Garniture de cheminée en bronze doré et bronze... - Lot 264 - Kahn & Associés

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et bronze à patine brune, comprenant une pendule à poser sommée d’un Amour allongé, et d’une paire de candélabres à quatre bras de lumière. Le socle de la pendule d’inspiration rocaille, à décor de feuilles d’acanthe déchiquetées, noeud de ruban et fleurs. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé « Raingo Frères à Paris ». Époque Napoleon III. H : 38 L : 45 P : 20 cm. Hauteur des candélabres : 49,5 cm.
Mes ordres d'achat