Paires de lustre lanterne en bronze doré... - Lot 248 - Kahn & Associés

Lot 248
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 1 300EUR
Paires de lustre lanterne en bronze doré et verre composé d'une "cloche à melon", contenant un bouquet de trois lumières, maintenue dans une couronne ajourée à six bras de lumière géminés. Style Louis XVI, XXe siècle (électrifié par la Maison LOMONT). Hauteur : 1 m 35