Suite de six chaises en bois de placage marqueté... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 1 900EUR
Suite de six chaises en bois de placage marqueté à toutes faces, les dossiers ajourés en lyre à médaillon central garni de tissu, l'assise mouvementée, les pieds tournés à facettes. Italie, milieu du XIXème siècle (accidents et restaurations). Hauteur : 92 cm - Largeur : 43 cm