Guéridon de toilette circulaire en acajou... - Lot 234 - Kahn & Associés

Lot 234
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 450EUR
Guéridon de toilette circulaire en acajou et placage d'acajou, les montants cambrés réunis par deux tablettes d'entrejambe, la supérieure ouvrant par un petit tiroir. Vers 1820 (accidents, le dessus rapporté). Hauteur : 84 Diamètre : 34,5 cm