Importantes paire de fauteuils en bois sculpté... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
Importantes paire de fauteuils en bois sculpté relaqué gris rechampi or, les dossiers rectangulaires, les supports d'accotoirs en forme de tête de femme ailée, les pieds antérieurs en gaine. L'une du début du XIXème siècle L'autre de style, au modèle. Hauteur : 95 - Largeur : 59 cm