Table chiffonnière de forme rectangulaire,... - Lot 217 - Kahn & Associés

Lot 217
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Table chiffonnière de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs, les montant en colonne cannelée réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Fin de l'époque Louis XVI (fentes, petits accidents). Haut. : 71,5 cm - Larg. : 52,5 cm - Prof. : 36 cm