Table Trictrac de forme rectangulaire en... - Lot 215 - Kahn & Associés

Lot 215
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
Table Trictrac de forme rectangulaire en bois naturel (anciennement laqué noir) et bois de placage, le plateau réversible marqueté d'un damier sur une face et garni d'un feutre sur l'autre face, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds cambrés. Travail de la région de Grenoble, dans le goût de Jean- François HACHE, d'époque Louis XV (accidents et restaurations) Hauteur : 70 cm - Largeur : 77,5 cm - Profondeur : 61 cm