Cave à liqueur en bois noirci et placage... - Lot 194 - Kahn & Associés

Lot 194
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
Cave à liqueur en bois noirci et placage d'ébène incrustés de laiton, d'écaille rouge et de nacre. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de cartouches feuillagés. La garniture en cristal taillé et doré à décor de pampres, comprenant : 4 flacons et leurs bouchons, 15 verres à pied. Epoque Napoléon III (petits accidents à la cave; manque un verre et deux pieds accidentés). Haut. : 29 cm - Larg. : 34 cm - P. : 25 cm