Paire d'assiettes en porcelaine à décor émaillé... - Lot 149 - Kahn & Associés

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
Paire d'assiettes en porcelaine à décor émaillé bleu sur fond céladon, un pivoinnier en fleurs en médaillon central, bordure richement ornée d'une guirlande de fleurs et motifs de végétaux stylisés réhaussée d'or. Chine XVIIIe siècle, Compagnie des Indes Diamètre : 23 cm Petits éclats