Petite verseuse balustre à fond plat en argent,... - Lot 101 - Kahn & Associés

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
Petite verseuse balustre à fond plat en argent, à moulure de feuilles d'eau, le frétel fait d'un gland torsadé, le manche en bois. Poinçon de l'orfèvre Pierre Marie Devilleclair, insculpé en 1812/1813. Paris 1819/1824. Poids brut : 225 g.