JULIEN TORMA

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
JULIEN TORMA
La Lampe obscure. Éditions Pérou, 1920. In-12 br. Édition originale sur vergé crème. Joint - Julien Torma. Coupures. Tragédie en neuf tableaux suivie de Lauma Lamer. Éditions Pérou, 1926. Édition originale. - Portrait photographique de Julien Torma. Tirage argentique d'époque. Les deux volumes en édition originale et la photographie.