J. MONORY & F. VENAILLE Deux 1973

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Photographies en noir et bleu. In-folio cartonnage bleu de l'éditeur. Ostende : Fournier, 1972. In-4°. Reliure de l'éditeur, dos toilé. Édition originale de 170 exemplaires, numérotés et signés par les auteurs, comprenant 4 sérigraphies signées et numérotées, Scénario et texte sont de Frank Venaille, Images et réalisations de Jacques Monory. Bel ouvrage présenté sous forme de roman-photo. Édition originale. Exemplaire 64 justifié et signé par Venaille et Monory.