MAN RAY

Lot 81
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MAN RAY
Alphabet pour adultes. Illustré de 37 dessins hors texte. Collection Cahiers du Regard, Pierre Belfond, 1970. In folio, étui. Édition originale. Un des 30 grand vélin d'Arches HC signés par Man Ray accompagnés d'une rayographie originale contrecollée sur bois également signée par Man Ray. Édition originale