ALFRED JARRY & EUGÈNE DEMOLDER

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Pantagruel. Musique de Claude Terrasse. Société d'éditions musicales, 1911. In-12 br. Édition originale. Joint - ROBERT LOUIS STEVENSON. Olalla. Traduction d'Alfred Jarry. Collège de `pataphysique LXXXVI. In-8 br. E. O. un des 9 premiers sur papier bleu del Pilar marqués des neuf Choeurs des Anges. Les deux plaquettes en édition originale.