ALFRED JARRY

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
ALFRED JARRY
Album de l 'Antlium. Collège de `Pataphysique, XCI. In-8 br. Daté sur la couverture par Maurice Saillet. E. O. Un des onze exemplaires sur papier couché Bleu-enfant-de-Marie-Couche-toi-là, justifié exemplaire optimatique : exemplaire du T. Satrape Maurice Saillet. Joint Alfred Jarry. Les Alcoolisés. Collège de `Pataphysique, LXXX. In-8 br. Daté sur la couverture par Maurice Saillet. E. O. Un trente-huit sur papier flave, justifié exemplaire optimatique : exemplaire du T. Satrape Maurice Saillet. Les deux plaquettes en édition originale.