CROISIÈRE NOIRE. GEORGES-MARIE HAARDT, LOUIS AUDOUINDUBREUIL

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
La Croisière noire. Expédition Citroën Centre-Afrique. Soixante-trois photographies hors texte, deux cartes et quatre portraits de Iacovleff. Plon, 1927. In-12 br. Édition originale. Joint - D'Oran au Cap en six roues par le Cdt et Mme Delingette. Bois de Jacques Boullaire. In-8 br. Sné. Édition originale. - La Croisière noire. Journal cinégraphique de l 'expédition Citroën-Centre-Afrique (2e mission Haardt-Audouin Dubreuil. Réalisé au cours de l'expédition par Léon Poirier. Photographies en noir. In-12 carré br. Édition originale. Les trois volumes.