LOUIS FERDINAND CÉLINE

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
LOUIS FERDINAND CÉLINE
Bagatelles pour un massacre. Denoël & Steele, 1937. In-8 br. État correct (quelques rousseurs, notamment à la couverture et aux premier et dernier cahiers, dos fendillé et roussi par endroits. Édition originale, l'un des 400 exemplaires numérotés sur Alfa.