BRASSAÏ

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
BRASSAÏ
Graffiti. Illustrations en noir. Éditions du temps, 1960. In-4, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. Joint - 3 cartes postales de Brassaï, signés par Gilberte et lui-même. - Brassaï. Un montage photographique original exécuté par ses soins annonçant, au dos, son passage, en couleurs, sur la deuxième chaîne de télévision. - Une invitation à la signature de Graffiti galerie Daniel Cordier, une autre pour l'exposition de ses sculptures, signées de Gilberte Brassaï. Bel ensemble.