JEAN DUBUFFET

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
JEAN DUBUFFET
Honneur aux valeurs sauvages. Commentaires à l'exposition: « Cinq petits inventeurs de la peinture » organisée à la Librairie Marcel Evrard, à Lille en 1951. Brochure in-4 de 24 pages. Édition originale. Joint - Jean Dubuffet. L'Art brut préféré aux arts culturels. Illustrations en noir. René Drouin, 1949. In-12 carré br. Édition originale. - Jean Dubuffet. Notice sur la compagnie de l 'Art brut. 17, rue de l'Université. Dépliant 2 volets. Édition originale. - Jean Dubuffet. La Compagnie de l 'art brut. Plaquette in-12 illustrée en noir. Édition originale. L'Ensemble.