De CHIRICO Giorgio (1888-1978) Trois gladiateurs... - Lot 91 - Kahn & Associés

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
De CHIRICO Giorgio (1888-1978) Trois gladiateurs Lithographie noire et blanc signée et dédicacée en bas à droite à l'encre brune 39,5 x 30 cm. (Légers accidents dans la marge supérieure, contrecollée sur carton) Planche issue de l’ouvrage Hebdomeros, Carlo Bestetti, Edizioni d’Arte, Rome, 1972.