Important candelabre en bronze doré et bronze... - Lot 363 - Kahn & Associés

Lot 363
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 000EUR
Important candelabre en bronze doré et bronze patiné représentant une nubienne tenant une corbeille sur l'épaule d'où sortent onze bras de lumière feuillagés. Elle est debout sur un important socle circulaire à décor de cartouches, de feuillages et fleurs exotiques. Epoque Napoléon III. Hauteur : 116 cm.