Table a jeux, à plateau portefeuille, de... - Lot 362 - Kahn & Associés

Lot 362
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 500EUR
Table a jeux, à plateau portefeuille, de forme mouvementée, en bois de placage marqueté de bois clair à décor de filets et cartouche Rocaille, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds cambrés à enroulements. Italie, Emilie-Romagne, seconde moitié du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). Hauteur : 76 cm - Largeur : 82 cm. Profondeur : 41 cm.