Petite marquise cannée, de forme mouvementée,... - Lot 360 - Kahn & Associés

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Petite marquise cannée, de forme mouvementée, en noyer mouluré et sculpté de feuillages et rocailles, les pieds et les bras cambrés. Estampille de PIHOUEE (Alexandre PIHOUEE actif de 1860 à 1872, puis associé à son fils Victor jusqu'en 1906). Style Louis XV, fin du XIXe siècle (petit manque au dossier). Hauteur : 78 cm - Largeur : 82 cm. Profondeur : 59 cm.