Chaufeuse gondole en bois ciré et placage... - Lot 356 - Kahn & Associés

Lot 356
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 200EUR
Chaufeuse gondole en bois ciré et placage d'acajou mouluré et sculpté, le haut du dossier muni d'une prise en forme de cartouche, les pieds cambrés. Vers 1840 (accidents et restaurations). Hauteur : 103 cm - Largeur : 57 cm.