Secrétaire à abattant en noyer et merisier... - Lot 354 - Kahn & Associés

Lot 354
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Secrétaire à abattant en noyer et merisier mouluré ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs et quatre compartiments, et trois tiroirs. Montants cannelés reposant sur des pieds fuselés. Plateau bois. Travail provincial du début du XIXe siècle. Hauteur : 148 cm. - Largeur : 93 cm. Profondeur : 39 cm.