Paire de consoles de forme galbée, en bois... - Lot 330 - Kahn & Associés

Lot 330
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 12 000EUR
Paire de consoles de forme galbée, en bois de fer et palissandre, reposant sur quatre pieds en forme de tête d'éléphant reposant sur des buffles. L'entretoise sculptée de quatre loirs et d'un lion ; la ceinture ornée de lions, chauves-souris, échassiers, carpes évoluant parmi des nuages stylisés. Chine, XIXe siècle. Dim. : 85 x 100 x 76 cm.