Tsuba octogonale en fer à décor incrusté... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Tsuba octogonale en fer à décor incrusté et doré de mon (armoiries) parmi des rinceaux de feuillages, les parties latérales ajourées en forme de grille quadrangulaire. Signée. Japon, période Edo. XVIIIe siècle. Haut. : 7,4 cm. (Petits manques au niveau des incrustations).