Christ en ivoire sculpté sur une croix en... - Lot 266 - Kahn & Associés

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
Christ en ivoire sculpté sur une croix en bois doré. Dans un cadre en bois sculpté et redoré à décor de palmes, feuilles d'acanthe et de deux têtes d'angelots couronnés. Travail méridional du XVIIIe siècle. Hauteur du Christ : 24 cm. Hauteur totale : 91 cm.