Écritoire en placage de frêne marqueté de... - Lot 264 - Kahn & Associés

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Écritoire en placage de frêne marqueté de bois indigènes à décor de motifs géométriques, l'abattant intérieur garni de cuir noir (rapporté). Milieu du XIXe siècle (accidents et restaurations). Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 37, 5 cm - Profondeur : 25,5 cm.