Petit écritoire en placage de palissandre... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Petit écritoire en placage de palissandre incrusté de filets de nacre, muni de deux poignées escamotables en laiton, l'abattant intérieur garni de simili cuir vert (rapporté). Milieu du XIXe siècle (fentes).