MOREAU Auguste (1834-1917)

Lot 230
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
MOREAU Auguste (1834-1917)
LAMPE à quatre lumières en bronze à patine dorée et patine brune, le fût en forme de femme nue tenant à bout de bras un branchage d'églantines d'où partent les globes en verre dépoli. Signée et titrée « EGLANTINE » sur la base. Hauteur : 77 cm.