FUGERE Henry (1872-1944)

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
FUGERE Henry (1872-1944)
CARTEL D'APPLIQUE de forme mouvementée en étain à décor de deux femmes nues dans des nuées et de liserons en fort relief symbolisant la nuit et le lever du jour. Il est agrémenté de cinq petites lumières. Signé H. FUGERE. Hauteur : 75 cm.