Chantilly Sucrier ovale couvert et plateau... - Lot 340 - Kahn & Associés

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 024EUR
Chantilly Sucrier ovale couvert et plateau quadrilobé en porcelaine tendre décor polychrome de fleurs et hannetons dans le style Kakiemon, la prise du couvercle formée de trois fleurs de volubilis. Le plateau marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735-40. L. :22,5 cm