Petite table de forme rectangulaire en placage... - Lot 499 - Kahn & Associés

Lot 499
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 700EUR
Petite table de forme rectangulaire en placage d’acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture sur l’un des petits côtés et reposant sur quatre pieds en gaine. Plateau de marbre gris Turquin encastré à galerie. Traces d’estampille. Style Louis XVI, XIXe siècle. (En partie insolée). H : 75 L : 70 P : 46, 5 cm.