SAINT-EXUPERY (Antoine de)

Lot 307
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 2 300EUR
SAINT-EXUPERY (Antoine de)
Vol de nuit. (Paris), Gallimard, NRF, 1931 ; in-4°, demi maroquin bleu nuit à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure de H. ALIX. EDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires nominatifs numérotés sur vergé Lafuma, destinés aux Bibliophiles de la NRF. Exemplaire finement relié par Alix.