RAMIRO (Erastène)

Lot 295
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
RAMIRO (Erastène)
Félicien Rops. Paris, Floury, 1905 ; in-4°, 216 pp., demi-chagrin havane à coins, dos décoré. Exemplaire sur Chine non numéroté avec suite de toutes les illustrations : 23 planches hors texte et illustrations in texte, ainsi qu'un portrait de l'auteur ajouté. Exemplaire enrichi d'une lettre de l'auteur à Charles Masson, éditeur et directeur du Musée du Luxembourg.