QUENEAU (Raymond)

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
QUENEAU (Raymond)
Le Dimanche de la vie. (Paris), Gallimard, NRF, 1951 ; in-12, demi chagrin havane à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Un des 160 exemplaires numérotés sur Lafuma. - Le Vol d'Icare. (Paris), Gallimard, NRF, 1968 ; in-8° broché, couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Un des 50 exemplaires numérotés sur Hollande, formant le tirage de tête.