PUIFORCAT

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
PUIFORCAT
Collection Puiforcat. Orfèvrerie civile française de Paris et de Province. Orfèvrerie étrangère. Allemagne - Belgique - Espagne - Irlande - Italie - Suisse. In-8° broché ; Paris, 1955, couverture crème illustrée. Exemplaire rare du catalogue de la vente aux enchères publiques de la Collection Puiforcat, qui fut dispersée, deux jours durant, à la Galerie Charpentier, sous le marteau de Maître Etienne Ader, commissaire- priseur.