PROUST (Marcel)

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
PROUST (Marcel)
Jean Santeuil. (Paris), Gallimard, NRF, 1952 ; 3 volumes in-8° brochés, sous chemises et étuis, exemplaire non coupé. EDITION ORIGINALE posthume que l'on doit à Bernard de Fallois qui travaillait alors sur les notes laissées par Proust. Un des 85 exemplaires numérotés sur Hollande.