NERVAL (Gérard de)

Lot 278
Estimation :
180 - 200 EUR
NERVAL (Gérard de)
La Sonate du Diable. - Le Cabaret de la Mère Saguet. Paris, Bernouard, 1927 ; 2 vol., in-4°, non coupés, brochés, sous emboîtage toilé. - PAULHAN (Jean) : Fautrier l'Enragé. Paris, NRF, 1962 ; in-8°, broché. Ex. non coupé, sur bouffant alfa Calypso num. 1278. - PICHETTE (Henri) : Rond-Point. Paris, Mercure de France, 1950 ; in- 12, broché. Ex. sur vélin Alfa num. 465. - GIRAUDOUX (Jean) : - Elpénor. Paris, Emile-Paul Frères, 1926 ; in-12, broché. Ex. sur Hollande num. 29. - L'Apollon de Bellac. Paris, Grasset, 1947 ; in-12, broché, ill. de Mariano Andreu. Ex. sur Japon Impérial num. 2. - Carnet des Dardanelles. Paris, Le Bélier, 1969. Ex. sur Hollande num. IV. - Elpénor. Paris, Emile-Paul Frères, 1919 ; in-12, broché ; Ex. num. 51, d'un tirage à 950 exemplaires.