MAUPASSANT (Guy de)

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
MAUPASSANT (Guy de)
La Maison Tellier. Paris, Ferroud, 1936 ; in-8°, demi chagrin rose à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Un de 70 exemplaires numérotés sur Japon contenant l'illustration par CARLEGLE en 3 états dont un état en noir.