LEMONNIER (C.)

Lot 239
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
LEMONNIER (C.)
Constantin Meunier sculpteur et peintre. Paris, Floury, 1904 ; in-4°, 139 pp., demichagrin bordeaux à coins. Livre d'or de la Perdriole ouvert le 22 septembre 1946, fermé en septembre 1973. Illustrations, 1 aquarelle, 5 dessins, hommages et poème. In-12 plein maroquin marqué sur les plats d'un hommage au domaine en lettre d'or, étui [Ersé].