LEHAUTCOURT (Pierre)

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
LEHAUTCOURT (Pierre)
Campagne de la Loire en 1870-1871 : Coulmiers et Orléans ; Josnes Vendôme Le mans. Paris, Berger-Levrault, 1893- 1895 ; 2 volumes in-8°, demi maroquin vert, dos à nerfs orné. Ex-libris de Gustave LARROUMET, Secrétaire perpétuel de l'Académie des Beaux-Arts. - PHILEBERT (Général) : Le Général Lecourbe. Paris, H. Charles- Lavauzelle, 1895 ; in-8°, demi maroquin bordeaux, dos à nerfs. - HACKS (Dr. Charles) - LINARES (Général) : Histoire du Drapeau Français. Paris, Libr. A. Quillet, 1948 ; petit in-8°, demi reliure en cuir, Exemplaire H.C.