LA BOETIE (Estienne de)

Lot 228
Estimation :
200 - 250 EUR
LA BOETIE (Estienne de)
De la Servitude volontaire ou Le Contr'un. Avec les notes des M Coste et une Préface de F. de la Mennais. Paris, P. Daubrée et Cailleux, 1835 ; in-8°, demi-maroquin, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge.