LA VARENDE (Jean de)

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
LA VARENDE (Jean de)
Nez-decuir, Gentilhomme d'amour. Paris, Marcel Lubineau, 1941 ; in-8°, demi chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné de filets, couverture et dos conservés, tête dorée. Reliure de Charles SEPTIER. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana. Exemplaire illustré d'un frontispice et de gravures sur bois en couleurs de J.-V. Prost d'après Sylvain SAUVAGE.