HUGO (Victor)

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
HUGO (Victor)
Les Misérables. Paris, Pagnerre 1862, 10 volumes in- 8°, demi-chagrin bleu-nuit, titre et filets dorés au dos. Illustré de 25 tirages albuminés hors texte montés sur papier fort d'après des illustrations de l'époque par Gimer photographe. Quelques rousseurs claires éparses.