GIDE (André)

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
GIDE (André)
Journal. (Paris), Gallimard, NRF, 1950. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Lafuma. - Ainsi soit-il ou Les Jeux sont faits. (Paris), Gallimard, NRF, 1952. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Hollande. Ensemble 2 volumes in-12, demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, couvertures et dos conservés.