GAVARD (Ch.)

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
GAVARD (Ch.)
Galerie des Maréchaux de France. Paris, Impr. de Fain, 1839 ; petit in-8°, demi maroquin rouge. Couverture accidentée. - CHARMEIL (Jean-Paul) : Les Trésoriers de France à l'époque de la Fronde. Paris, A. et J. Picard & Cie, 1964 ; petit in-8°, broché. - A.D.F. : Les Juridictions et Chancelleries anoblissantes à la fin de l'Ancien Régime. Limoges, Fabrègues, 1983 ; in-12, broché. - PAUL (Abbé) : Abrégé de l'Histoire Romaine de L. A. Florus. Paris, J. Barbou, 1773 ; in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné. Joint : - GENEALOGIE : ARNAUD (Etienne) : Répertoire de Généalogies françaises imprimées. Paris, Berger- Levrault, 1978 ; 3 volumes in-8°, couverture de toile rouge (acc. à un vol.).