DUMAS (Alexandre)

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
DUMAS (Alexandre)
Mémoires d'un Maître d'armes ou Dix-huit mois à St-Pétersbourg. Bruxelles, Méline, Cans et Cie., 1840 ; 2 volumes in-12, demi-maroquin rouge à coins de l'époque, dos à faux nerfs très orné, tranches marbrées, pièces de titre et de tomaison en maroquin noir (manque). Reliure de James DARNILL. Reliure usagée.