BERNANOS (Georges)

Lot 142
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
BERNANOS (Georges)
Journal d'un curé de campagne. Paris, Plon, La Palatine, 1936 ; in-8°, demi maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, exemplaire non rogné, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Alfa. Bel exemplaire.